Юбилейный творческий вечер Цыпылмы Батуровой "Зохёохы ажалайм золтой хаhа... "

6 октября 2017 года в 18:00 час. в БГАТД им. Х. Намасараева пройдёт юбилейный творческий вечер Цыпылмы Цыдендоржиевны Батуровой "Зохёохы ажалайм золтой хаhа... ". С начала трудовой деятельности Цыпылма Цыдендоржиевна занимается возрождением, сохранением и трансляцией бурятской национальной культуры. Как очень талантливый и разносторонний человек она занимается пошивом национальной бурятской, семейской, эвенкийской традиционной и стилизованной одежды, изготовлением сувениров из керамики, дерева, текстиля, национальных кукол и масок из папье маше, мебели для юрты.

За многолетний творческий труд Цыпылма Цыдендоржиевна неоднократно награждена премиями и грамотами: Управления культуры, Комитета по культуре, Администрации г. Улан-Удэ, Министерства культуры Республики Бурятии и профсоюзов РФ. В 1999 году удостоена звания «Заслуженный работник культуры Республики Бурятия».

Творческий вечер Цыпылмы Цыдендоржиевны — это итог большой и плодотворной работы за все годы. Пусть ваш творческий потенциал никогда не гаснет, и вы по-прежнему будете радовать своих почитателей прекрасной музыкой и новыми работами. Удачи вам!

АФИША готовая (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *