"Эх, путь-дорожка фронтовая!! "

 

Концертные «Фронтовые бригады» муниципальных учреждений культуры г. Улан-Удэ начали поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. 

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Улан-Удэ стартовала Всероссийская акция «Фронтовые концертные бригады». «Фронтовые бригады» наших дней, являются преемниками тех, что были в годы Великой Отечественной войны. Они формировались из профессиональных творческих коллективов: актеров, музыкантов, певцов, танцоров — и выезжали с концертами на фронт, в госпитали, медико-санитарные батальоны и даже на передовую, чтобы поддержать боевой дух солдат.

Праздник Великой Победы пришел прямо во дворы, где живут ветераны. Всего в городе таких дворов было 24. Артисты муниципального духового оркестра, Театра современного танца «Угол зрения» и солисты ЦКиД выехали в составе двух «бригад».

Иван Тимофеевич Голощапов

С января 1942г.  воевал в составе Западного фронта, дважды ранен, инвалид войны I степени, подполковник. После второго ранения был комиссован и направлен на службу в Курганское танковое училище. После войны был направлен в Хабаровск, где служил в военном комиссариате. Затем был направлен в Бурятию, работал военным комиссаром в Баргузинском, Баунтовском районах. Один из организаторов Октябрьского военкомата. Награжден орденами «Отечественной войны I –II степени», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Звуки маршей и песен военного времени, романсы и танцевальные мелодии заполнили собой всё, их услышали ветераны — такие дорогие для нас люди! Они принесли, огромным ратным трудом добыли нам Победу над страшным злом. Мы постарались принести им радость и ощущение праздника!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *