Улан-Удэ с размахом отпраздновал свой 356-ой день рождения

  • 2gxzFf_sMv_F_hzxnGTIrCf2TAoG8NB5jjzkN2g1S-VHY5pHeGXwyRwqFBJKWGwQPTEvu947Qqoby96UIlNJteFD
  • apnF7ufomR0kkImYzUzHlb4Qmb14zyUntWysPhylfyZIMH0McUA1MCpolvT9T9oj1uRQKS0mmq9QyfZeKj6uNUQm
  • i8HgWyHiknjU6zHuJ1VExIYOgztQv1mDtyDG21s7ZGtdyG4Armm0WJjzFgia22jRj2gY5Up8p47WBkWJCbyOR0eQ
  • iYBFr06G8EPuUBATFEl1osVq4IB-OxExMY-B9mg0afRdfatKhkg8W2BoLtmKt4zs6_KkDiSyp-i0FEptZkMkMr55
  • jTIZkeR_PNJclYtx5o610vxF3sOfusnnZLIxtyMwrjo5tvrLt-AzOilyZnzFlGHqsk8MJ-jfhkVNFOcCVvWUvJ0h
  • q-9Xz_xR29UU3DIxlhKEqRZLPo8YymPMNV6pdv56oBFzAXL3Vfvi_3plPWTIBbq6hlI18f2kmlpQSpKsJitNJQSw
  • t1RSum3K4RKKjZHdqVPDbZrseP3P6DwobtyhKdg5Ukknbmrv56-J7A0Q-9H98tzW3Z7LC4wgMAapnxDw71TquCLn
  • TuT546i-kM4E1rdHO48LY1T2VH2GoNlX1wmdWU8Lp8dNh-ScdCYLOhwmn_pzTnbbf-2biENWVyuo_3MxV0-Ii2XP
  • xt2a-KlhBYCnxoBlE2yOslDW36FZhnBzhp6o_GH1ttbx4XM2cgeZNsspRDC37YVaGPn_ksZQGKxYV45xJLvztaU2
  • yF3zTfsKim9EX2IZOf2bx8Iw6WOPXeBCU33_aV-4x6a9p_7StDActXG95z0Tv6kW8d_BmnCKY5VxkhNeNgfiaDs8

Улан-Удэ с размахом отпраздновал свой 356-ой день рождения

Торжественное открытие состоялось на площади Советов, творческие коллективы и солисты города исполнили Гимн России, продолжил программу массовый театрализованный пролог «Улан-Удэ- ты моё вдохновение» в котором приняли участие более 1000 детей.
Более 10 тысяч горожан участвовали в шествии в День города. Участники прошли тематическими колонами: Октябрьского района «Здоровая семья – здоровый город», Железнодорожного района «Спорт – норма жизни», Советского района «Город будущего». Все они представляли различные организации города, крупнейшие предприятия всех сфер деятельности.
Масштабные торжества в День города прошли на разных площадках во всех районах:
— На площади Революции горожан встречал красочный фестиваль интеллекта, культуры и творчества «Мысли в городе», организованный силами библиотек города Улан-Удэ и волонтеров. Более 10 площадок ждали жителей и гостей города.
Огромное количество любителей музыки и творчества собрал квартирник, где выступали молодые поэты и исполнители Улан-Удэ. Интересующиеся искусством могли познакомиться с работами художников города в традиционном и digital формате на площадке «ART-UU»; а любители чтения беседовали о бурятской литературе на площадке «Точка зрения». Так же все желающие могли послушать молодых и активных горожан с их проектами на блиц-лектории, об истории города услышать на экскурсиях «Городской хайкинг», ну а для самых маленьких была организована зона «Детский квартал». Даже запись в библиотеку происходила необычно – на площадке «Брутальный абонемент» вместе с байкерами! Кроме того, гостей ждали фотозона, инсталляции и необычная «комната увлечений» – GeekRoom, а также зона для любителей настолок и интеллектуальных игр и традиционный шахматный ринг «ШахМат».
— парк «Кристальный» превратился в парк спорта, здоровья и долголетия
Жители микрорайона приняли участие в различных спортивных мероприятиях, эстафетах, весёлых стартах, поиграли в командные игры, такие как Сумобол и Бампербол. На главной сцене парка исполнили зажигательные танцы и популярные песни творческие коллективы нашего города: Народный ансамбль «Багульник», центр танца «Кватрал-Дэнс», вокальная группа «Амадеус», студия восточного танца «Апсары», Народный ансамбль «Подружки», хореографический ансамбль «Искорки», студия индийского танца «Савитри», вокальная студия-соло «Тоника».
— В парке Жанаева прошел тематический праздник «Город профессий». В течение дня в для горожан была представлена выставка профессий, праздничный концерт от ДК «ВСЖД», анимационная программа, а также выступление группы «СМАК».
— В парке им. С.Н. Орешкова развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Концертная программа театра народной музыки и танца «Забава» открыла ярмарку. В парке прошел первый фестиваль чая, где все желающие могли пройти мастер-класс по приготовлению чая. Также для горожан и гостей столицы были представлены продукции местного изготовления со всех районов республики. Для посетителей ярмарки работали Фуд-корты национальных кухонь, и были открыты торговые палатки по продаже сувенирной продукции местных мастеров.
— «Улан-Удэнский вернисаж» состоялся в парке «Юбилейный». Известные произведения искусства встречали горожан в перфомансе «Ожившие картины» режиссера Молодежного художественного театра Евгении Герасимовой и художника Светланы Пузаковой. На главной площадке парка прошел хореографический фестиваль «Танцевальная капель», в котором принимают участие коллективы города и районов республики. В парке была представлена выставка рисунков учащихся городских детских школ искусств, а также педагоги провели мастер-классы. Со своими музыкальными поздравлениями выступили муниципальный концертный духовой оркестр г. Улан-Удэ и вокальная группа «Старики — разбойники». Завершила программу дискотека от радио «МСМ».
Парки города посетили более 30 тысяч горожан и гостей столицы.
Вечерняя программа Закрытия Дня города прошла на площади Советов. Для гостей мероприятия выступили: звезды бурятской эстрады, театр современного танца «Угол зрения», группа «Своим ходом», ВИА «Рассвет», группа «Лейкерс» и многие другие ведущие творческие коллективы и солисты города. Долгожданным событием стал концерт приглашенного гостя Хабиба. Вместе с артистом подпевали ягодку-малинку более 30 тысяч гостей мероприятия. Завершился День города красочным музыкальным фейерверком.

Фотоотчёт открытия и закрытия Дня города-2022 ждет вас в группе «ВКонтакте» https://vk.com/culture_uu?z=album-85378216_286345930

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *