Онлайн-концерт 06.08 в 16:00

6 августа 2020 г. в 16.00 ч. в аккаунте МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ в Инстаграмме Ckid_uu в рамках проведения культурно-массовой акции «Синий платочек» состоится онлайн концерт муниципального концертного духового оркестра и солистов Валико Гаспаряна и Ирины Шагдуровой. Мероприятие будет реализовано как часть грантового проекта «О войне рассказано не все…», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу медиков в выхаживании раненых в боях. Грантодатель – Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив. Победитель конкурса грантовых проектов – Городской совет ветеранов, при поддержке Республиканского центра медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой.
Реализация проекта актуальна именно в нашем городе, ведь Улан-Удэ называли городом-госпиталем, единственным в этом роде в Советском Союзе. В городе было организовано и размещено 17 эвакогоспиталей в 70 зданиях. Тяжелым самоотверженным трудом медики Бурятии спасли жизнь и вернули в строй тысячи раненых советских солдат и офицеров. По подсчетам поисковиков, в госпиталях с 1941 по 1947 год пролечились более 30 тысяч бойцов. В 2017 году нашему городу было присвоено звание «Город трудовой доблести и славы».
Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших сограждан, горечь утрат коснулась практически каждой семьи. Вместе с тем весь мир увидел мужество, героизм и силу духа нашего народа. Память о них всегда будет жить в наших сердцах. Предлагаем вместе отдать дань медикам, работавшим и погибшим в ВОВ и послевоенные годы и послушать известные композиции, которые поддерживали дух медицинских работников во времена Войны. #ГРАНТЫ#ПОБЕДА75#СИНИЙПЛАТОЧЕК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *