Солист МАУ «Центра Культуры и Досуга г. Улан-Удэ» Плотников Сергей принял участие в акции «Нам подвиг Сталинграда не забыть! »

Сегодня вся страна отмечает памятную дату «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» (1943 год).

Солист МАУ «Центра Культуры и Досуга г. Улан-Удэ» Плотников Сергей Васильевич принял участие в акции «Нам подвиг Сталинграда не забыть! », которая состоялась 2 февраля 2024 года в День воинской славы России.

Акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и героизма советских войск. За боевые отличия, проявленные в ходе Сталинградской битвы, 44 соединениям и частям были присвоены почетные наименования, 55 – награждены орденами, 183 – преобразованы в гвардейские. Десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград. 112 наиболее отличившихся воинов стали Героями Советского Союза.

Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. И тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня.

Поддержите в комментариях стихотворение нашего талантливого солиста!

комментария 2

  1. Анна:

    Молодец, Сергей Васильевич🎉👍🏻

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *