Церемония вручения литературной премии имени народного писателя Бурятии И. К. Калашникова

⭐ В арт-пространстве «Руины» состоялась церемония вручения литературной премии имени народного писателя Бурятии Исая Калистратовича Калашникова. Премия была учреждена Администрацией г. Улан-Удэ в 1998 году для содействия развитию литературы и поддержки писателей. Она присуждается авторам, создающим произведения на русском и бурятском языках, и является единственной в республике премией за художественные произведения в жанре «Проза».

💭 Мы подвели итоги юбилейного, десятого конкурса на соискание литературной премии имени Исая Калашникова. Эта премия — дань уважения нашим замечательным, творческим людям, которые создают красоту родного края, которые пишут о замечательном городе Улан-Удэ, о красивой Бурятии, — отметила заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

📚 В этом году лауреатами литературной премии им. И.К. Калашникова и обладателями сертификатов на сумму 50 тысяч рублей стали Болот Ширибазаров за роман «Драгоценный» в номинации «Проза на русском языке» и Сергей Доржиев за сборник повестей и рассказов «Сарюухан сагаан сахюусамни» («Мой ангел в белой накидке») в номинации «Проза на бурятском языке».

⭐ Также на мероприятии состоялась церемония вручения благодарственных писем за участие в подготовке и проведении Дня города-2023

💭 У нас прошел большой пласт мероприятий, который проходил в рамках Дня города. Сегодня на этом мероприятии присутствуют те люди, которые активно нам помогали. Мы хотим вас искренне поблагодарить, все это идет на развитие нашего города Улан-Удэ, на развитие культуры города Улан-Удэ — отметила Председатель Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

🎶 После церемонии для гостей выступил заслуженный артист Республики Бурятия Солбон Субботин, актер и режиссер Молодежного художественного театра г. Улан-Удэ Аюр Доржиев и солисты Центра культуры и досуга г. Улан-Удэ — заслуженный артист Республики Бурятия Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова, Сергей Плотников и вокально-эстрадная группа «Лаккитон».

Мероприятие организовано Комитетом по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

📸 Фоторепортаж мероприятия уже в нашем сообществе ВКонтакте: https://vk.com/album-85378216_297730315

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *