В день Сагаалгана пройдет всемирный флэшмоб «Глобальный ёхор»

Издательский дом «Буряад унэн» и Всебурятская ассоциация развития культуры  при поддержке Правительства  Бурятии и Народного Хурала республики начали готовиться к Всемирному флэшмобу «Глобальный ёхор-2015». В этом году он состоится  уже в четвертый раз.

По традиции Всемирный флэшмоб «Глобальный ехор» будет организован  в первый  день Сагаалгана – 19 февраля на театральной площади г. Улан-Удэ, который вновь станет мировой столицей хоровода дружбы народов мира.

Отметим, «Глобальный ёхор» с каждым годом становится масштабнее: присоединяются новые землячества из разных городов и стран.

В эти дни готовятся   исполнить ёхор в Мадриде и Якутии, Таиланде и Иркутске, Канаде и Торонто, Хоринске и Иркутске, Нерюнгри и Канаде, Нью-Йорке и  Забайкалье, Сеуле и  Кяхте,  Вашингтоне и Агинске, Северобайкальске …

На большом экране, который специально установят в этот день на Театральной площади г. Улан-Удэ, будут показаны видеоролики с поздравлениями всех землячеств, которые встав в круг и взявшись за руки, исполнят задорный танец любви и дружбы — ёхор.

Чтобы видеоролики попали на главный экран «Глобального ёхора»  землячествам и организаторам флэшмобов   нужно будет до 10 февраля заранее прислать  их с указанием своих контактов. Профессионалы  телекомпании «Мир-Бурятия» их  смонтируют в едином стиле   и покажут его в своем эфире. Кроме того, общее видео, как и ваши ролики, будут выложены на сайте издательского дома «Буряад унэн».

Формат видео:
1. Расширение для сжатия видео: 2 mpg или 4 mpg.;
2. Качество 6 Mbit/с (не ниже 4 не выше 10 Mbit/с);
3. PAL DV.

Выкладывать свои видеосюжеты можно на любой файлообменник или облачное хранилище и обязательно давать ссылку на скачивание или открыть доступ к файлу с видео на вашем аккаунте в google drive Александру Байбородину, нашему режиссеру на адрес: a.baiborodin@gmail.com или на его почту a.baiborodin@mail.ru

Фото взято из открытых источников в интернете.

Другие интересные события

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *