«Сагаалган в нашем общем доме»

В дни празднования Сагаалгана народный фольклорный ансамбль «Тоонто» МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ предлагает жителям и гостям Улан-Удэ фольклорные программы «Сагаалган в нашем общем доме», «Буряад арадайм ёhо заншал» с демонстрацией предметов быта, аутентичных костюмов и трансляцией богатого песенного наследия бурятского народа и ёхоров разных местностей компактного проживания бурятского народа.

Ансамбль «Тоонто» (в переводе с бурятского означает «малая Родина») был создан в декабре 1989 года с целью возрождения, сохранения и пропаганды лучших образцов бурятского фольклора и отличается бережным отношением к жемчужинам народного творчества.  Коллектив — неизменный участник общегородских и республиканских праздников и событий: «День Победы», «День города», «Новый год», «Сагаалган», «Сурхарбан» и других.  В разные годы, «Тоонто» был неоднократно признан победителем в конкурсе    ехоров, являлся активным участником международных    фестивалей «Байкал-жемчужина    мира», «Байкал-Мичиган — спасем    озера», «Алтаргана» и побывал на гастролях во всех регионах Бурятии, во многих российских и зарубежных городах. На протяжении многих лет народным фольклорным ансамблем «Тоонто» были организованы концертно-театрализованные встречи туристов из многих стран мира.

Коллектив — неоднократный победитель грантовых конкурсов с проектами: «Студия «Гуламта», «Городок мастеров», «Тепло родного очага» и «Передвижной выставочный комплекс «Тоонто нютаг». #УчрежденияКультуры г. Улан-Удэ#Проекты #Фольклор

Прием заявок по телефону: 21-86-52.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *