Муниципальный духовой оркестр провел заключительный концерт в рамках проекта «Парк „Юбилейный“ — парк здоровья»

20 августа в 19.00 в парке «Юбилейный» Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ провел концерт муниципального концертного духового оркестра.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Парк Юбилейный – парк здоровья», благодаря которому оркестр на протяжении двух месяцев радовал жителей своими выступлениями.

В этот день в парке звучали известные музыкальные композиции в исполнении оркестра и солистов Центра культуры и досуга г. Улан-Удэ.Своими выступлениями зрителей радовали Сергей Плотников и Валико Гаспарян.

Муниципальный концертный духовой оркестр прочно занимает одно из ведущих мест в панораме лучших творческих коллективов города и является единственным профессиональным концертным духовым оркестром в Бурятии. В его репертуаре произведения русских и бурятских, зарубежных и современных композиторов. В этом году Муниципальный концертный духовой оркестр празднует свое 25-летие.

В составе оркестра — 30 профессиональных музыкантов. Главный дирижер и художественный руководитель оркестра — Краснопёров Иван Сергеевич.

Муниципальный духовой оркестр также будет выступать в дни празднования 350-летия г. Улан-Удэ на площадках города:

2 сентября в 12.00 оркестр выступит с программой из произведений Российского кинематографа на Площади Советов на концерте «Диалог культур» с участием городов побратимов.

3 сентября в 12.00 на открытии Дня города оркестр порадует горожан дефиле с участием барабанщиц.

3 сентября в 15.30 в парке им. С. Орешковадуховой оркестр даст часовой концерт на фестивале народного творчества «Город живет! » в рамках проекта «Улан-Удэ встречает гостей! »

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *