Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

Коллективы МАУ «Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ приняли участие во Всероссийской акции «Народная культура для школьников»
С начала года РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова и Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия «Республиканский центр народного творчества» выступили организаторами Всероссийской акции «Народная культура для школьников». Проект включал исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.
По итогам участия в двух направлениях Акции ФолкУрок» и «Веб-экспедиция» народный фольклорный ансамбль «Тоонто», Забайкальский народный хор «Семейские янтари» МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ и эстрадно-вокальная группа «Лаккитон» получили Благодарственные письма от организаторов.
25 февраля 2021 г. для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в зале МАУ ДО «Дом творчества «Форус» прошел праздничный концерт «Сагаалган в нашем общем доме», с участием народных коллективов и солистов МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ.
26 февраля 2021 г. Забайкальский народный хор «Семейские янтари», продемонстрировал программу «В гостях у «Семейских янтарей» и рассказал об обычаях старообрядцев в праздновании дат народного календаря.
В период празднования народного праздника «Сагаалган» народный фольклорный ансамбль «Тоонто» принимал участие в проведении интерактивных экскурсий «Встречаем Сагаалган» организованных МАУ «Музей истории города Улан-Удэ», для школьных групп. #ГРДНТ#@rcnt_tvorchestvo#культура03#народноетворчество03#ФолкУрок# традициившколу

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *