Вокально-эстрадная группа «Лаккитон» приняла участие в составе оргкомитета в Международном фестивале «Звездочки Сагаалгана-2016»

FEzQHpZbl1A15 марта 2016 года в Государственном Русском Драматическом театре им. Бестужева в 18.00 час. прошел Гала-концерт 1-го Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Звездочки Сагаалгана-2016» среди одаренных воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов, замещающих и опекунских семей.

В концерте приняли участие детские творческие коллективы и солисты из Монголии, Тувы, Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии.

На участие в фестивале было подано около 500 заявок, в финале зрителей ожидало более 50 номеров в номинациях: «вокал», «хореография» и «оригинальный жанр».

Основной целью фестиваля является выявление и поддержка одаренных детей-сирот, поэтому все средства, вырученные с билетов пойдут на помощь воспитанникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторы: Бурятское отделение Российского детского фонда, при поддержке Правительства и Народного Хурала Республики Бурятия. В состав оргкомитета также вошли солисты Центра культуры и досуга г. Улан-Удэ — вокально-эстрадная группа «Лаккитон», которые исполнили финальный номер со всеми участниками фестиваля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *