День семьи, любви и верности

Petr i Fevroniya

8 июля 2015 года на Театральной площади БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

30 семей из Улан-Удэ и 26 семей из районов Бурятии, проживших в браке свыше 25 лет, были награждены памятными медалями и грамотами. В церемонии награждения приняли участие первые лица города и республики.

В этот праздничный день, медаль «За любовь и верность» была вручена семье директора МАУ СКЦ «Кристалл» Михайлова Виктора Николаевича, прожившего в браке, с супругой Эльвирой Будаевной, 37 лет.

Для участников праздника выступили артисты МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ: Валико Гаспарян, Ирина Шагдурова и вокально-эстрадная группа «Лаккитон».

Ведущие: Андрей Имедеев и Александра Захарова.

В этот день, на Театральной площади возле ГРДТ им. Н. А. Бестужева, Валико Гаспарян продолжил поздравлять горожан и гостей Улан-Удэ с семейным праздником,   приняв участие в районном празднике «Семья-единство помыслов и дел», посвященного тематическому дню.

Отличительной особенностью мероприятия в Октябрьском районе была выездная регистрация брака 6 семьям. Руководством районной администрации 10 семьям, прожившим в браке от 50 и более лет, многодетным и  семьям с приемными детьми,   были вручены медали  и памятные подарки.

9 июля 2015 г. на базе ЦГБ им. И. К. Калашникова состоялся районный праздник национальных семейных традиций «Семья всему начало», в котором выступили участники Забайкальского семейского народного хора «Семейские янтари» МАУ ЦКиД г. Улан-Удэ. Представители семейского народа продемонстрировали зрителям элементы свадебного обряда, рассказали о семейных ценностях и исполнили две песни.

Для справки. День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых издревле считаются хранителями семейного счастья, покровителями супружеской любви и верности. День семьи, любви и верности в России отмечается с 2008 года, в 5-й раз. Этот праздник призван привлечь внимание к российской семье, духовно-нравственным ценностям человека. Символом этого праздника является ромашка.

 

 

 

Другие интересные события

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *